Транспортный налог, после продажи авто по договору купли продажи

Здравствуйте! У меня вопрос по транспортному налогу. Продали машину (по договору купли продажи в середине 2012 года), а новый владелец не поставил ее на себя в 10ти дневный срок. Налоговые квитанции пришли только в конце 2013 года. После того, как пришли квитанции, сразу поехали в гаи и написали заявление о прекращении регистрации. Новый владелец добровольно не хочет платить. Я писал в телепередачу "Первая передача" Виктору Травину, он сказал, что лучше поговорить с налоговиками по этому вопросу. Писал требование в налоговую - о признании меня не налогоплательщиком с даты продажи ТС ( так как по Гражданскому кодексу собственник поменялся на основании договора), но с налоговой письменный ответ не пришел (сказали что ответят позже), зато позвонили и сказали, что работают со справками из ГАИ. На кого нам в суд подавать: на неплательщика (на нем оформлено 2е организации), на налоговую (о признании меня не налогоплательщиком с даты продажи) или на ГАИ (о признании даты продажи - датой снятия с регистрации). Машина 320 л.с и накапало за нее 72000 р + пени.

, Сергей Монахов, г. Златоуст
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут