Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог, после продажи авто по договору купли продажи

Здравствуйте! У меня вопрос по транспортному налогу. Продали машину (по договору купли продажи в середине 2012 года), а новый владелец не поставил ее на себя в 10ти дневный срок. Налоговые квитанции пришли только в конце 2013 года. После того, как пришли квитанции, сразу поехали в гаи и написали заявление о прекращении регистрации. Новый владелец добровольно не хочет платить. Я писал в телепередачу "Первая передача" Виктору Травину, он сказал, что лучше поговорить с налоговиками по этому вопросу. Писал требование в налоговую - о признании меня не налогоплательщиком с даты продажи ТС ( так как по Гражданскому кодексу собственник поменялся на основании договора), но с налоговой письменный ответ не пришел (сказали что ответят позже), зато позвонили и сказали, что работают со справками из ГАИ. На кого нам в суд подавать: на неплательщика (на нем оформлено 2е организации), на налоговую (о признании меня не налогоплательщиком с даты продажи) или на ГАИ (о признании даты продажи - датой снятия с регистрации). Машина 320 л.с и накапало за нее 72000 р + пени.

05 Апреля 2014, 07:16, вопрос №417561 Сергей, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats