В ответчиках указал нынешнюю супругу и меня, что с нас обоих хочет урезать алименты (она якобы получает

Моя ситуация: бывший супруг подал иск на уменьшение доли алиментов с 1/4 на 1/6.

В ответчиках указал нынешнюю супругу и меня, что с нас обоих хочет урезать алименты (она якобы получает алименты будучи с ним в браке.)

Иск пришел без прилагаемых документов, без даты и подписи, просто с уведомлением о вручении ( проживаем на расстоянии 4000км друг от друга.)

Имеются постоянные задолженности по алиментам, в прошлом году привлекала его к административной ответственности.

У него есть другая дочь и сейчас нынешняя супруга в положении (то есть будет двое детей от другой жены).

С моим ребенком не общается, в жизни учувствовать не желает, только вставляет палки в колеса

Какие мои действия, чтобы не уменьшили долю?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо направлять в суд письменные возражения относительно удовлетворения исковых требований бывшего супруга, в которых указывать все Ваши доводы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».