Что делать в этой ситуации, чтобы суд принял иск к производству

Добрый день.07.05.24 был подан гражданский иск в суд,16.05. судья вынесла определение об оставлении иска без движения,со сроком исправления недостатков(не указаны инн и огрн ответчика) до 21.06.24,исправленный иск вместе с заявлением истца был сдан в канцелярию суда 20.05,есть отметка о принятии.С момента истечения срока,указанного в определении,прошло 12 дней,с момента исправления недостатков прошло 1,5 месяца,но иск продолжает оставаться без движения,других определений по делу судьей не выносилось,дозвониться в суд нереально.Что делать в этой ситуации,чтобы суд принял иск к производству.

, Наталия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Рекомендую Вам направить на имя председателя суда заявление об ускорении в порядке статьи 6.1 ГПК РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».