Но в администрации говорят, что дом невозможно перевести в жилой, так ли это?

Добрый день! Хотим взять маткапитал на реконструкцию(пристрой), дом находится в СНТ. В пенсионном фонде отказали в получении маткапитала. В администрации нужно изменить в уведомлении с садового дома на жилой. Но в администрации говорят, что дом невозможно перевести в жилой, так ли это?

, Марина, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Вы можете перевести ваш земельный участок из СНТ в статус ИЖС, если СНТ находится на территории населенного пункта. Если СНТ не находится в населенному пункте, для перевода в ИЖС потребуется согласие всех участников СНТ.