Могу ли я получить денежное возмещение 25% переданной доли квартиры?

Добрый день.

В 2016 г я передал своей бывшей супруге 25% квартиры по договору о разделе имущества.

В прошлом году она продала квартиру.

, Рустам, г. Уфа
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Она продала квартиру полностью или только свою долю? Квартира приобреталась в браке? Нужно больше исходных данных. Опишите подробнее.

У собственника есть законная возможность определять судьбу своего имущества, то есть решать, что с ним делать.

Право собственности — это право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (п. 1 ст. 209 ГК РФ). По общему правилу для реализации этих правомочий собственнику не нужно участие или согласие других лиц. Но он должен соблюдать предусмотренные законом ограничения.