Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск(остались дни перед декретным отпуском), находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет(ребенку 1 год 7 месяцев)?

05 Апреля 2014, 05:43, вопрос №417530 Светлана, г. Нижневартовск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

     Согласно ст. 160 ТК РФ 

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    поэтому Вы можете направить работодателю 2 заявления:1заявление о своем намерении прервать отпуск по уходу за ребенком, 2. заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск.

    Если ежегодный отпуск у Вас 28 дней, то за 2 недели до окончания отпуска пишете заявление на продолжение отпуска по уходу за ребенокм до 3_х лет, если не хотите выходить на работу.

    С уважением, Анжела Мусина.

    05 Апреля 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Одновременно находится в отпуске по уходу, и в обычном нельзя. Но можете по окончании отпуска по уходу подать заявление на обычный отпуск. Законом это не запрещено.

    05 Апреля 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Не прерывая отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, взять ежегодный отпуск не получится, так как предоставление 2-х отпусков одновременно Трудовым кодексом РФ не предусмотрено, сможете только в том порядке, который я Вам описала в своем ответе, прервав отпуск по уходу за ребенком.

    05 Апреля 2014, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Поддерживаю мнение коллег о возможности ухода в очередной отпуск, прервав отпуск по уходу за ребенком. Однако надо иметь ввиду, что такой отпуск может быть предоставлен, если Вы имеете на него право с учетом положений ст.121 ТК РФ О НЕ ВКЛЮЧЕНИИ В СТАЖ, дающий право на отпуск отпуска по уходу за ребенком!

    05 Апреля 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, отпуск по уходу за ребенком и ежегодный отпуск можно «совместить» в том случае, если Вы будете работать на условиях неполного рабочего дня. Сотрудники, которые работают на условиях неполного рабочего дня, имеют полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это право не зависит от того, что человек получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Такой вывод следует из статей 114 и 93 Трудового кодекса РФ.

    Т.к. вы не работаете на условиях неполного рабочего дня то совместить  2 отпуске не получится.

    05 Апреля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    и еще дополню.

    Ст. 260 ТК РФ предусматривает, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. При этом ТК РФ не содержит указания на возможность одновременного нахождения работницы в двух отпусках. 


    05 Апреля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана.

    На основании ст.260 Трудового кодекса

    Перед отпуском по беременности и родам или
    непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за
    ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый
    отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Предоставление одновременно отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и ежегодного оплачиваемого отпуска Трудовым кодексом на предусмотрено.

    Однако, в соответствии с Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 15 октября 2012 г.  N ПГ/8139-6-1

    Для того чтобы работник смог
    воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, ему
    следует прервать отпуск по уходу за ребенком. Прерванный отпуск
    впоследствии может быть возобновлен.

    Из этого следует, что для того, чтобы Вы смогли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, необходимо написать заявление о досрочном прерывании отпуска по уходу за ребенком, а потом, после того, как отгуляете отпуск,  заявление о возобновлении отпуска по уходу за ребенком.

    05 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Из Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.01.2014 №1

    (http://www.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=499074872&Anchor=#axzz2y12QJrfl)

    «Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право
    • перед отпуском по беременности и родам или 
    • непосредственно после него, либо 
    • по окончании отпуска по уходу за ребенком 
    на ежегодный оплачиваемый отпуск

    При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, т.е.,6-ти месячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

    Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с
    сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому,
    ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование 2-х и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает» (п.20).

    с уважением,

    Елена

    05 Апреля 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats