Добрый день подскажите пожалуйста по такому вопросу нахожусь

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу нахожусь на больничном листе, начальник пишет следующее:

"Если ТТ НЕ ВЫПОЛНИТ МОНИТОРИНГ ХОТЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ АДМИНИСТРАТОР БУДЕТ УВОЛЕН ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ ! Не важно отпуск, больничный , прогул или еще что то !"

Этим сообщением она указывает что уволит с работы сотрудника который даже находясь на больничном листе будет убран. Подскажите пожалуйста законы ли данные действия с ее стороны?

, Геннадий, г. Краснодар
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу нахожусь на больничном листе, начальник пишет следующее: «Если ТТ НЕ ВЫПОЛНИТ МОНИТОРИНГ ХОТЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ АДМИНИСТРАТОР БУДЕТ УВОЛЕН ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ! Не важно отпуск, больничный, прогул или еще что то !» Этим сообщением она указывает что уволит с работы сотрудника который даже находясь на больничном листе будет убран. Подскажите пожалуйста законы ли данные действия с ее стороны?

По общему правилу, закреплённому в Трудовом кодексе, расторжение трудовых отношений в период временной нетрудоспособности человека запрещено (статья 81 ТК РФ).

Однако есть исключения, когда компания вправе расторгнуть трудовой договор с работником, который находится на больничном:

по инициативе самого работника;
при ликвидации компании;
по истечению срока действия трудового договора.
Если работодатель хочет уволить работника по своей инициативе, придётся подождать «закрытия» больничного.