Я был за рулём мотоцикла и в нетрезвлм состоянии

Здравствуйте, я пострадал от столкновния мотоцикла и машины. Я был за рулём мотоцикла и в нетрезвлм состоянии. Сейчас нахожусь в больнице и наверное ещё на долго. Через сколько меня могут лишить водительского удостоверения, или спустя год если я по уважительной причине не явлюсь в суд то права оставят?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По делам о пьяном вождении срок давности — 1 год. Срок считается от дня нарушения.

По истечении срока наказывать нельзя.