Нужна ли доверенность от нотариуса?

Умер отец. Осталась земля в Ларионово. Отсутствует кадастровый номер. Нужна ли доверенность от нотариуса?

, Валентина, г. Якутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если у земельного участка отсутствует кадастровый номер, то он не поставлен на учет в Росреестре. Наследникам необходимо разобраться в документах, и в случае отсутствия участка на учете в Росреестре, признавать право собственности на него в судебном порядке. Если процедурой сбора документов и участием в судебном процессе будет заниматься не наследник, а доверенное лицо, нужна доверенность. Удачи!