Накопился долг по 300к за каждый счет, на вопрос почему не платит - ответ прост: почему я должен это делать если

Здравствуйте, в неприватизированной квартире прописано 6 человек! 2 из которых в ней не проживают, 1 проживает, устраивает попойки почти каждый день и не платит по счетам вообще. накопился долг по 300к за каждый счет, на вопрос почему не платит - ответ прост: почему я должен это делать если ваша семья состоит из 3х человек (муж\жена\сын) и вы должны за все платить а я вам предоставляю жилье! ( хотя на него просто когда то были перенесены счета по оплаткам из за смерти предыдущего собственника- на кого ранее были оформлены).

, Валентин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин!

В такой ситуации целесообразно разделить лицевые счета. То есть определить порядок и размер внесения каждым членом семьи платы за жилое помещение и коммунальные услуги (по соглашению или в судебном порядке).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».