Что для этого нужно и какие будут нести расходы продавец и покупатель?
Доброго времени суток! Интересует вопрос как правильно продать долю (5/100) в квартире через нотариуса? Что для этого нужно и какие будут нести расходы продавец и покупатель? А ситуация такая, при разводе с мужем через суд были выделены 4 доли в квартире (мне, бывшему мужу и двум дочерям (был использован маткапитал). Детям присудили по 5/100. Собственность уже оформлена. Бывший муж хочет выкупить долю моей старшей дочери (не родная дочь бывшего мужа), но а затем и мою (но уже с использованием кредитных средств). Выкупить ее долю хочет без участия банка (за наличный расчет). Площадь квартиры 43 кв.м., кадастровая стоимость 2692476,39 руб.
Добрый день!
Если вашей дочери нет 18 лет, то потребуется разрешение опеки на продажу доли несовершеннолетнего.
Так как сделка с долями, то оформлять её будет нотариус, поэтому лучше всего обратиться к нему.
Нотариус подскажет, какой комплект документов необходим и какова стоимость его услуг.
Тогда просто обратитесь к нотариусу.