Что для этого нужно и какие будут нести расходы продавец и покупатель?

Доброго времени суток! Интересует вопрос как правильно продать долю (5/100) в квартире через нотариуса? Что для этого нужно и какие будут нести расходы продавец и покупатель? А ситуация такая, при разводе с мужем через суд были выделены 4 доли в квартире (мне, бывшему мужу и двум дочерям (был использован маткапитал). Детям присудили по 5/100. Собственность уже оформлена. Бывший муж хочет выкупить долю моей старшей дочери (не родная дочь бывшего мужа), но а затем и мою (но уже с использованием кредитных средств). Выкупить ее долю хочет без участия банка (за наличный расчет). Площадь квартиры 43 кв.м., кадастровая стоимость 2692476,39 руб.

, Елена, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если вашей дочери нет 18 лет, то потребуется разрешение опеки на продажу доли несовершеннолетнего.

Так как сделка с долями, то оформлять её будет нотариус, поэтому лучше всего обратиться к нему.

Нотариус подскажет, какой комплект документов необходим и какова стоимость его услуг.

Елена
Клиент, г. Москва
Нет, дочь совершеннолетняя, 20 лет.

Тогда просто обратитесь к нотариусу.