Я не справляюсь с ним, он убегает из дома, совершает кражи, бьет стекла автомобилей

Я хочу отказаться от своего14 летнего сына, т. к. я не справляюсь с ним, он убегает из дома, совершает кражи, бьет стекла автомобилей.

Надо было явиться к следователю на допрос, а он сбежал, нашли на следующий день, привезли, только полиция уехала, он снова удрал.

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Татьяна здравствуйте.
Без последствий отказаться от ребёнка у вас не получится.

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства с заявлением о помещении ребёнка временно по трудной жизненной ситуации, но если не заберёте его по истечению времени, то будет составлен организацией акт об оставлении ребёнка, затем в отношении вас выйдут в суд с исковым заявлением о лишении или об ограничении вас в родительских правах и будут взысканы алименты на его содержание до совершеннолетия.