Интересует существует ли наказание за рекламу Бота в телеграмме
Интересует, существует ли наказание за рекламу Бота в телеграмме, который занимается Деаноном. (Глаз бога)
Суть в том, что вся информация в нем - общедоступная в интернете, но полиция часто его блокирует. И если я не его создатель, а просто рекламирую - существует ли за это наказание?
Никита, добрый день!
Ваш вопрос касается распространения запрещённой информации (например, информация о призывах к террористической деятельности, информация направленная на свержение государственного строя и все в таком духе, см. УК РФ и КоАП).
Или же может быть нарушение авторских прав (не лицензионное распространение информации).
В вашем конкретном случае необходимо узнать в органах МВД причину блокировки исполнительными органами власти указанного бота (с термином деанон я не знаком, как и с информацией от бота).
Узнать можете подав соответствующее заявление в МВД, в случае необходимости будете перенаправлены в подведомственный орган.
Далее действуе уже исходя из полученного ответа.
Если из ответа будет следовать, что государству ничего не известно о блокировке, значит и ответственности нет за распространение информации (конечно же стоит учитывать особенности российского законодательства, чтоб и в будущем не было проблем).
Желаю вам удачи.
С уважением, Алексей Скиданов