Подскажите, пожалуйста, если собственник не прописан в квартире, в ней вообще никто не прописан, может ли он прописать кого-либо?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если собственник не прописан в квартире, в ней вообще никто не прописан, может ли он прописать кого-либо?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, собственник вправе вселить в квартиру (и зарегистрировать в ней по месту жительства) другое лицо в качестве члена своей семьи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».