Пока подпись не поставит начальник общежития

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя дочь поступила в железнодорожный техникум. От училась три месяца. Стала часто болеть. Мы поехали за документами. Нам не отдают атестат. Пока подпись не поставит начальник общежития. Она не ставит подпись пока не заплатим за общежития. А за что я должна платить если ребёнок два месяца была дома. Что мне делать?

, Людмила, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Со студентом, проживающим в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в студенческом общежитии (у вашего договора может быть немного другое название, но мы смотрим суть договора). Второй экземпляр должен находиться у другой стороны, т.е. у Вас или у Вашей дочери. Рекомендую внимательно изучить его, особенно разделы, касающиеся прав и обязанностей сторон, а также оплаты. Если после этого выяснится, что начальник общежития нарушает условия договора, можете написать претензию директору техникума.