8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 летнее дело

У меня есть старые дела 10 летней давности вот хотел бы проконсультироваться сколько будет стоить ваша помощь.

Уточнение от клиента

Моя история такая , я скрывать имен не буду.Нас было два друга я и Сергей Болотаев . Друг которому я верил во всем и даже ругался со своей женой (теперь Бывшей). В 2002 году когда закрылся наш магазин автозапчастей на Каширском шоссе 142 , Сергей мне предложил открыть свой , и быть директором магазина ,как раз в том же здании сдавалась меньше площадь в подвале . Познакомил он меня со своим другом Кожевым Иваном , который вкладывался деньгами. Я узнал и договорился об аренде . закупили новые витрины , я договорился с поставщиками с некоторыми которые мне дали товар на реализацию . Вот в чем суть Иван передавал денюшки Сергею вроде бы все пошло хорошо. Я позвал своих друзей которые сидели дома бездельничали . так было первые 2 месяца к середине 3 го Иван перестал давать деньги но при этом потребовал расписку на те деньги которые он давал Сергею а Сергей тем временем передавал часть в магазин, большую оставлял себе. Я был на столько увечен своей должностью что ни чего этого не видел. на конец 3-го месяца Арендадатели потребовали деньги за аренду , я с ними договорился и положил в залог витрины которые в купе стоили 7,5 тыщ доларов. При этом мои друзья были в курсе всего и ни кто ни чего не хотел делать только арали на меня и в стороночке наблюдали как я потихонечку схожу с ума . в свои 23 года я успел посидеть. Сережа когда почуял что пахнет жареным потребовал с меня зарплату и свалил ( дважды меня кинул). на 6-й месяц магазин вышел на окупаемость зарплаты ребятам но на аренду не хватало все равно Иван так и не давал денег . И в один день арендадатели поставили на выход свою охрану и сказали что я не вынесу ни одного товара. Короче пришлось вызывать ОБЭП .мы разрулились но мне пришлось съехать и на этом наш магазин закрылся . я в трех дневный срок вернул товар поставщикам который мне давали на реализацию остатки скинул друзьям в магазин и частями погасил остатки долгов. И в итоге через пол года ко мне приехал Иван и с меня потребовал деньги которые он вложил . хотя это был его бизнес а расписку написали как он сказал что б мы его не кинули когда расскрутимся . Я конечно же ему отказал так как я там был директором . Я сделал большую ошибку что сделал ИП на себя . чем дал возможность Ивану подать на меня в суд , и конечно же выйграл его теперь я должник на 1174000 руб. я был не опытен и не знал как отстаивать свои права.

, Ростислав Липко, г. Москва
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Ростислав!

Хотелось бы конкретики в Вашем вопросе. Что имеете в виду под делами 10-летней давности? Помощь какого рода требуется? Защита в суде? Сбор и подача документов в уполномоченные органы? Или всё же консультация как поступить в той или иной ситуации?

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Так отвечая на вопрос СКОЛЬКО, есть таки желание знать ЗА ЧТО.

0
0
0
0
Ростислав Липко
Ростислав Липко
Клиент, г. Москва

Могу скинуть документы на почту . выше описана вся ситуация. Просто интересно кто возьмется за мое дело и сколько это будет мне стоить.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Административное право
20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст
Здравствуйте, 25.03.2024 будет проходить суд по адменистративному правонарушению, ст. 20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст. 222 часть 7 Сейчас интересует вопрос что делать на суде, никогда не привлекалась
, вопрос №4056550, Валерия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.04.2014