Подскажите, может ли заказчик написать заявление о якобы некачественном выполнении работ, а именно течь кровли, не имея документы на собственность (самовольный захват территории и постройка гаража)

Здравствуйте!

Подскажите, может ли заказчик написать заявление о якобы некачественном выполнении работ, а именно течь кровли, не имея документы на собственность (самовольный захват территории и постройка гаража).

, Ирина, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Да, отсутствие у него документов не лишает его права на написание заявления.

Другое дело: Вы имеете право написать на него жалобу о самовольном захвате территории и постройке гаража.

Жалобу удобнее всего направить через портал Госуслуг. Это очень удобно, если вы не знаете, куда именно обращаться. Для этого нужно зайти в раздел  ассистента Макса, либо через раздел «Полезные сервисы» на главной странице портала («Госуслуги Решаем вместе»).

Жалобу направят в ведомство, которое занимается данным вопросом и Вам в установленный срок (до 30 дней) ответят о принятых мерах.

Если ответ оказался полезным, просьба поставить плюсик.

Заранее благодарю