Здравствуйте, у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ребёнку 10 лет но так чтобы Мама не смогла до его совершеннолетия продать квартиру
Здравствуйте, у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ребёнку 10 лет но так чтобы Мама не смогла до его совершеннолетия продать квартиру. Возможно ли это?
Здравствуйте, Роман!
Изначально такие условия Вы не сможете прописать в договоре дарения. Но мама сможет каким-либо образом распорядиться квартирой ребенка, во-первых, только с согласия другого родителя, а, во-вторых, только с разрешения органа опеки и попечительства (до достижения ребенком совершенннолетия).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».