Встать на биржу

Здравствуйте я уволилась по собственному желанию,могу ли я встать на биржу?или совсем никак не получиться?работала коммерческим директором в туристической фирме, но по профессии я техник-строитель,вот хочу по профессии пойти работать поэтому на биржу встать решила.

, Алия, г. Уфа
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы вправе встать на учёт в государственное учреждение службы занятости населения по месту регистрации (прописки) в целях поиска работы и получения соответствующего пособия по безработице.

В соответствии с п. 7 постановления Правительства РФ № 891 от 07.09.2012 при обращении в службу занятости Вы предъявляете следующие документы:

а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовую книжку или документ, ее заменяющий;
в) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

Удачи Вам в поиске подходящей работы!