Добрый день Градом побило все посадки на участке Глава района

Добрый день. Градом побило все посадки на участке. Глава района обещал компенсацию. Имеет ли право человек на такую компенсацию, если участок у него не в собственности и не зарегистрирован?

, Наталья, п. Маго
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Законодательно право на компенсацию  в таком случае не установлено.

Если глава района обещает, но не делает, надо выходить на него с письменным обращением  (напоминание). Обязан будет ответить за свои слова.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана