Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

При надзоре досрочно снять судимость

здравствуйте.в отношении меня установлен административный надзор сроком на 6-лет.с момента освобождения прошел 1- год.в праве ли я подать ходотайство о снятии Cудимости?

04 Апреля 2014, 23:16, вопрос №417479 АЛЕКСАНДР, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Александр!

    Вы можете сократить этот срок, если будете вести себя безупречно в течение трёх лет (ч. 2 ст. 9 ФЗ № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»). Тогда вы будете вправе ходатайствовать о досрочном снятии судимости, а вместе с ней и о прекращении административного надзора (п. 2 ч. 1 ст. 9 указанного закона).

    04 Апреля 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо,новы меня не поняли я имел ввиду снять именно судимость и не через пол срока, а досрочно?могу? за раннее спасибо!

    04 Апреля 2014, 23:38
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Я вас поняла. Я вам уже написала, что ходатайствовать о снятии судимости вы можете только через 3 года и не раньше. Это и будет досрочно. 

    Административный надзор досрочно  снимается только в случае досрочного снятия судимости.

    04 Апреля 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясность полная! спасибо

    04 Апреля 2014, 23:44
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Вот и хорошо, значит поняли друг друга.

    Удачи вам!

    04 Апреля 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats