Здравствуйте хотел бы узнать я собираюсь работать в ФСИН России

Здравствуйте, хотел бы узнать , я собираюсь работать в ФСИН России но мне надо в военкомат , завтра , могу ли я , сказать им ,что хочу пойти в другое место служить , чтобы меня не призывали ?

, Илья, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Действительно, в статье 24 ФЗ «О воиснкой обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть указание на возможность получения отсрочки от призыва на срочную службу:

 з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

Но как видно, такое возможно только после окончания соответствующих образовательных учреждений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!