Здравствуйте подскажите пожалуйста, находясь в браке если родители дарят квартиру дарственную она будет делится в случае развода с мужем?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, находясь в браке если родители дарят квартиру дарственную она будет делится в случае развода с мужем ?

, Дарья, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Нет. Согласно ст. 36 СК РФ все имущество, которое получено в дар, по наследству, по завещанию принадлежит именно тому супругу, которому было досталось.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

она будет делится в случае развода с мужем ?

 Указанная квартира не будет делиться так как получена супругом по безвозмездной сделке ст 36 СК.