Здравствуйте Подскажите пожалуйста Такая ситуация Была осуждена
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Была осуждена по 159.2 8 эпизодов, дали 3 года условно. А сейчас вылазиют потерпевшие ещё, которые были до приговора, но заявление пишут только сейчас. Подскажите, пожалуйста будет добавляться срок? Или могут заменить условное на настоящее???
Здравствуйте, Мария. Если новые эпизоды относятся к периоду до вынесения приговора и не были рассмотрены в суде, теоретически возможно возбуждение нового уголовного дела. В случае возбуждения нового дела и признания вины, суд может:
— Назначить наказание по совокупности приговоров
— Изменить условное наказание на реальное лишение свободы
Многое зависит от конкретных обстоятельств, тяжести новых эпизодов и вашего поведения в период условного осуждения.