Здравствуйте, муж служит на сво, его поставили на пост на сутки имеют ли они право ставить на сутки Даже не успел поесть

Здравствуйте, муж служит на сво , его поставили на пост на сутки имеют ли они право ставить на сутки

Даже не успел поесть

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Екатерина!

В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!