Как себя там вести и какие возможны исходы?

Вызвали в полицию по заявлению из МФО. 5го числа назначили суд. Как себя там вести и какие возможны исходы? Возможности покрыть долги и пени низки. Плюсом мне практически ничего не объяснили по делу которое открыли

, Кира, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вызвали в полицию по заявлению из МФО. 5го числа назначили суд. Как себя там вести и какие возможны исходы? Возможности покрыть долги и пени низки. Плюсом мне практически ничего не объяснили по делу которое открыли

Можете нанять себе адвоката, он выработает правовую позицию, после ознакомления с материалами.

Если вас вызвали в суд по заявлению из МФО, то подготовьте доказательства о вашей финансовой несостоятельности. Нужно аргументировано объяснить суду, почему у вас нет возможности выплачивать долг на прежних условиях.
Вам следует участвовать в заседаниях. В суде можно снизить только проценты и штрафы, основной долг в любом случае придётся вернуть.
Через суд, можете добиться отсрочки или рассрочки долга, если на это у вас есть уважительные причины.