При моем увольнении по соглашению сторон работодатель выплатил

При моем увольнении по соглашению сторон, работодатель выплатил часть расчета.

При этом в день увольнения сказал что выплатит остаток в течении двух дней.

Увольнение было 27.06. 2024.

Соответственно сегодня должен был быть придти остаток по расчету ( хотя насколько мне известно расчет полностью происходит в день увольнения сотрудника).

В переписке, которая состоялась сегодня, мне говорят что расчитать смогут только 15 числа.

Вопрос.

Что сделать в данном случае с работодателем????? ????????????????

С уважением Алексей Олегович Галкин

, Алексей, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Вы понимаете верно — по правилам Трудового Кодекса РФ расчёт с увольняемым работнкиом должен быть произведён в день увольнения. Если этого не происходит, работник имеет право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд для защиты своих прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!