Здравствуйте, могу ли я купить дом под материнский капитал, если ребенку нету еще трех лет?

Здравствуйте, могу ли я купить дом под материнский капитал , если ребенку нету еще трех лет ?!.

Сертификат на материнский капитал имеется

, Вера Кусеева, г. Называевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если ребенку еще нет 3 лет, то использовать маткапитал на приобретение жилого помещения можно только с использованием ипотеки (займа).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».