И сейчас он объявил процедуру банкротства, производственное дело пристова приостановили, что делать мне в такой ситуации чтобы не допустить чтобы у него списали задолженность и неустойку.?

Здравствуйте, скажите если бывший супруг не платит 5 лет алименты по решению суда , по исполнительному производству, так же начислена неустока по алиментам. И сейчас он объявил процедуру банкротства, производственное дело пристова приостановили, что делать мне в такой ситуации чтобы не допустить чтобы у него списали задолженность и неустойку.???

, Екатерина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим законодательством долги по алиментам не списываются в процедуре банкротства. просите перерасчет, ограничьте выезд заграницу, право управление т. с. С учетом данного срока привлеките к уголовной ответственности, отработает обязательные работы для начала начнет платить, нет сядет