Доброе утро В течении какого времени можно требовать возмещение ущерба после автомобильной аварии с виновника дтп?

Доброе утро

В течении какого времени можно требовать возмещение ущерба после автомобильной аварии с виновника дтп?

, Мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В течении какого времени можно требовать возмещение ущерба после автомобильной аварии с виновника дтп?

Срок давности 3 года.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Общий срок исковой давности  составляет три года, со дня, когда лицо узнало или должно было  узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим  ответчиком по иску о защите его права.

Ст.196 Гражданского кодкса РФ, ст. 200 ГК РФ.

Вы вправе обратиться в течение трех лет с момента нарушения Ваших прав.