Здравствуйте, подскажите могу я обратиться в полицию?

Здравствуйте, подскажите могу я обратиться в полицию? Мои родственники обещали сделать ремонт и взяли у меня 200 тыс. руб. Ремонт начали,напортачили поломали автоматику потом просто отморозились. Я ждала 4 мес. Наняла другого человек с них требую вернуть деньги, а они молчат. Деньги перевела на карту. Что мне делать?

, Елена, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Ваша ситуация требует ряда уточнений для предоставления вам полноценной юридической консультации.

Если коротко, то заявление в полицию вы можете направить, но для возбуждения уголовного дела должны быть основания, пока исходя из вашего вопроса таких оснований не усматривается.

Поэтому скорее всего нужно будет решать вопрос через суд (статьи 3,35,131 ГК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.