Права ребенка на квартиру
Я жила с мужчиной в гражданском браке. У нас родился сын, ему 5 лет. Сын прописан в квартире гражданского мужа.
В данное время гражданский муж от меня ушел, уезжает в другой город и требует выписать сына, чтобы продать квартиру.
ВОПРОС. Какие права на квартиру у моего сына?
, татьяна, г. Северск
Илья Добрынин
вы наверное хотили спросить какие права у сына вашего гражданского мужа (т.е. у вашего сына с мужем)
если это ваш совместный сын, то прав на квартиру у него при жизни отца — нет. другое дело, муж эту квартиру продать не сможет, т.к. в ней прописан его сын и потребуется разрешение опеки.
таким образом не выписывайте сына (муж будет угрожать выписать по суду, пусть угрожает), таким образом вы хоть каким то образом можете влиять на него.
удачи