Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж при разводе отказывается платить алименты без справки на подтвержения отцовства

Отправила документы на развод и на алименты в город где мы регистрировали брак.муж требует справку о подтверждение отцовства, только тогда он согласится на алименты.но в свидетельстве о рождении он прописан.требуется ли в таком случае доказательство?

04 Апреля 2014, 20:02, вопрос №417352 Алена, г. Крутиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капралов Иван

    Уважаемая Алена!

    В данном случае ничего Вам доказывать не надо, а если Ваш муж себя отцом не считает пусть проводит экспертизу на отцовство за свой счет. Если он это заявит в суде судья объяснит ему тоже самое.  

    04 Апреля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбанев Евгений

    Уважаемая Елена, согласно ч.2 ст.48 СК РФ отцовство… ребёнка, удостоверяется записью о его браке с супругой. Если ребёнок родился от лиц, состоящих в браке между собой,… отцом ребёнка признаётся супруг матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребёнка удостоверяется записью об их браке. Таким образом предоставлять какие-либо доказательства Вы не обязаны. 

             Ваш супруг вправе оспорить запись себя как отца Вашего ребёнка только в судебном порядке и собственной инициативе. Однако, в случае подтверждения биологического происхождения Вашего ребёнка от Вашего супруга, все судебные издержки понесёт супруг, а в том случае если он откажется представить материала для проведения генетического исследования, либо оплатить его проведение, он автоматически признаётся отцом ребёнка.  

    04 Апреля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats