8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж при разводе отказывается платить алименты без справки на подтвержения отцовства

Отправила документы на развод и на алименты в город где мы регистрировали брак.муж требует справку о подтверждение отцовства, только тогда он согласится на алименты.но в свидетельстве о рождении он прописан.требуется ли в таком случае доказательство?

, Алена, д. Крутиха
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая Алена!

В данном случае ничего Вам доказывать не надо, а если Ваш муж себя отцом не считает пусть проводит экспертизу на отцовство за свой счет. Если он это заявит в суде судья объяснит ему тоже самое.  

1
0
1
0
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена, согласно ч.2 ст.48 СК РФ отцовство… ребёнка, удостоверяется записью о его браке с супругой. Если ребёнок родился от лиц, состоящих в браке между собой,… отцом ребёнка признаётся супруг матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребёнка удостоверяется записью об их браке. Таким образом предоставлять какие-либо доказательства Вы не обязаны. 

         Ваш супруг вправе оспорить запись себя как отца Вашего ребёнка только в судебном порядке и собственной инициативе. Однако, в случае подтверждения биологического происхождения Вашего ребёнка от Вашего супруга, все судебные издержки понесёт супруг, а в том случае если он откажется представить материала для проведения генетического исследования, либо оплатить его проведение, он автоматически признаётся отцом ребёнка.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2014