Мне 2017 году присудили 150 часов обязательных работ, но я их не отработал, что мне за это грозит?

Здравствуйте. Мне 2017 году присудили 150 часов обязательных работ, но я их не отработал, что мне за это грозит?

, Александр, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Если Вам был полезен мой труд прошу оставить мне оценку или отзыв на сайте uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=PavelVladimirovichEmelyanov-2756364.

С уважением,