И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному?

Что делать, мать пьет, меня выгнала что бы не мешал пить и мотаться, часто до поздней ночи, недает ребенку спать нормально. Бросила его с несовершеннолетними детьми, и уехала в бар на всю ночь!!! Пьет при нем, ребенок дышит перегаром. На вопрос где мой сын находится, не отвечает. Телефон не всегда берет. В органы ПДН обращался. Я как отец имею право знать где мой сын? И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному???

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вам следует добиваться более активных действий от органов опеки и попечительства. По правилам Семейного Кодекса РФ, если родители не могут договриться относительно порядка воспитания и образования несовершеннолетнего ребёнка, они должны обращаться в отдел опеки, а затем (если и опека не поможет) в суд, решение принимается в интересах ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!