За это можно пойти по 159 статье?

Я покупала диплом у девочки, мы обговорили все сроки заранее. Она их не учла и скинула диплом практически за 2 дня до защиты, но без речи и презентации. Деньги возвращать она не хочет, диплом в отвратительном состоянии. Удалила меня отовсюду. За это можно пойти по 159 статье?

Уточнение от клиента
Имею ввиду завести дело по 159 статье в отношении нее, поскольку сроки нарушены, деньги возвращать не хотят, диплом в отвратном состоянии. Официальных никаких документов нет, но есть вся переписка с этой девушкой и переводы денежных средств.
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

По указанной Вами информации не могу сказать, что ей безусловно грозит уголовная ответственность, но разбирательства возможны.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!