Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия стоит предпринимать, если минздрав отказывает в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия стоит предпринимать, если минздрав отказывает в осуществлении перевода по целевому направлению, несмотря на то, что в контракте прописано, что гражданин в праве осуществлять перевод для обучения по образовательной программе в другой образовательной организации.

, Тимофей, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Тимофей, добрый день! Рады вам!

По существу вашего вопроса могу сказать следующее:

Как крайний вариант всегда есть возможность пойти в суд с иском о «понуждении» к исполнению контракта.

До этого крайнего варианта стоит попробовать писать жалобы.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.