Здравствуйте, я не в браке у меня приватизированная квартира, и я одна собственник, хочу узнать если я пропишу

Здравствуйте, я не в браке у меня приватизированная квартира , и я одна собственник , хочу узнать если я пропишу на постоянку своего молодого человека в свою квартиру , и в случаи если мы с ним не сойдемся характерами будет ли он иметь право делить мою квартиру ?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не будет, прописка не дает ему право претендовать на собственность вашей  квартиры.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет делить не имеет права а вот снять с регистрации если он не согласен только в судебном порядке