Подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, такая ситуация работодатель при уволь от18.06.2024 до сих пор не расчиртал меня, перед этим я был в отпуске с 03.06.2024 по 17.06.2024 . Отпускные тоже не оплатили и должны зарплату за 2 месяца . Подскажите что делать в такой ситуации ?

, Владимир Грехов, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Согласно статье 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Поскольку нарушаются ваши трудовые права нужно обращаться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также далее в суд. Или сразу в суд.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.