Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация работодатель при уволь от18.06.2024 до сих пор не расчиртал меня, перед этим я был в отпуске с 03.06.2024 по 17.06.2024 . Отпускные тоже не оплатили и должны зарплату за 2 месяца . Подскажите что делать в такой ситуации ?
ситуация работодатель при уволь от18.06.2024 до сих пор не расчитал меня,
Здравствуйте!
1. Согласно статье 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Поскольку нарушаются ваши трудовые права нужно обращаться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также далее в суд. Или сразу можно обращаться в суд.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/274f022222909efcef192f7615b143e34309164f/
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.