Что будет если я просто проигнорирую предписание?

Предписание администрации по поводу переноса сливной ямы (на придомовой территории, возле участка до дороги, соседей более 5 метров точно, до колодца подключения с водой тоже, но опора газопровода ближе одного метра).

Живём в сельской местности. Администрация написала на моё имя предписание на перенос сливной ямы с улицы во двор. (Предположительно в отместку за то, что я делал обращение за расчистку канавы у дороги). Сама яма запаха не издаёт и никаким образом не мешает никому. Про неё бы не знали, если бы я не сказал в разговоре с администрацей (моя ошибка).

Сама яма делалась родителями жены (которые уже умерли) много лет назад. Живём с женой сейчас в доме её родителей, но официально я зарегистрирован в другом месте и собственником не являюсь.

Есть проблемы по выполнению предписания:

- перенос сливной ямы - это очень дорого для нашего бюджета, так как участок подтопляемый, и требуется именно ЛСО (локальная система очистки), либо изолированный контейнер на выкачке которого можно разориться.

- Участок достаточно тесный в плане сооружений - и выдержать все нормативы представляется невыполнимой задачей. По крайней мере, есть место только рядом с подвалом, который затоплен даже сейчас в летний период грунтовыми водами.

- Срок выполнения предписания был установлен 11 дней. Уведомление пришло позже на 5 дней.

Отсюда вопрос -можно ли как-то оставить яму на прежнем месте в виду указаных обстоятельство?

Что будет если я просто проигнорирую предписание? Затем в случае невыполнения предписания выплачу штраф. В надежде, что не дойдёт до судебного разбирательства, учитывая наличие других более важных дел у администрации?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не оспорить предписание, то затем могут штрафовать за его неисполнение и обратиться в суд для принудительного исполнения предписания.