У меня военный билет иностранный не годный я его покупал мне 33 года хочу встать на военный учёт в россии что будет в этом случае?

, Гасан, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ничего не будет.

Вас поставят на воинский учет в общем порядке, как гражданина РФ.

При этом Вы можете не представлять свой военный билет иностранного государства.

Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» определено, что

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации, а также ранее не состоявшие на воинском учете, не имеющие регистрации по месту жительства (месту пребывания), подлежат постановке на воинский учет в военных комиссариатах по месту фактического пребывания после представления:
заявления;
паспорта гражданина Российской Федерации;
документов, подтверждающих присвоение воинских званий в период прохождения военной службы (при необходимости).

Поэтому нет никакой необходимости предоставлять военный билет иностранного государства.