В 2021 году погиб супруг, мы с ребёнком вступили в наследство( машина купленая в браке, и машина свекрови но

В 2021 году погиб супруг, мы с ребёнком вступили в наследство( машина купленая в браке, и машина свекрови но оформлена была на мужа) ,сейчас свекровь хочет чтоб я машину переоформила на неё ,я не против,но там есть доля ребенка1/3 , как это сделать? Через ГАИ или суд?

, Ольга, г. Анапа
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Ольга, добрый день! Рады вам!

У меня к вам встречный вопрос, если позволите.

Как так получилось, что вы с одной стороны утверждаете: машина свекрови, но была куплена на мужа. То есть, давайте это назовём «понятийно» это машина свекрови. И вдруг там есть 1-3 доля ребёнка. Откуда там образовалась доля ребёнка? Как вы так посчитали? э

Если машина свекрови — отдайте ей машину.

Если не хоти отдавать — не отдавайте.

Автомобиль движимое имущество. Долей там никаких нет. Нельзя купить автомобиль пополам. В автомобиле нельзя выделить долю.

Какое отношение ребёнок имеет к автомобилю, который ваш муж купил для своей мамы.