Стоит ли подписывать контракт на сво если у меня есть всё

, Евгений, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Это право и выбор каждого гражданина.

Допустим добровольцы попадают в добровольческие формирования, которых не много, порядка 20 добробатов.

А контрактники попадают в ту в\ч куда нужны.

Но вопрос в другом — с контракта вам не уволится до конца СВО.

А добровольцы — по окончанию контракта увольняются. Но надо чтобы в контракте было указано, что идете служить как доброволец. А не как военнослужащий. И контракт добровольца скоро будет нового образца.

Стоит в том случае, если ты поддерживаешь операцию, дома тебя никто не ждёт (или тебя это не волнует), не боишься умереть на задание в любую минуту, готов рискнуть ради этой операции своей жизнью, чувствами родных и близких, заставить их переживать за тебя.

Если ты одинокий человек, и хочешь закалить свой характер Не стоит тогда, когда: Дома тебя ждут родные и близкие, ты хочешь жить ещё долго и счастливо вместе с родными и хочешь строить семью в дальнейшем или уже есть, в конце концов если ты боишься умереть в любую минуту, зачем это.

удачи