Может ли пристав открыть производство по кредиту при судебном приказе семилетней давности?
может ли судебный пристав открыть исполнительное производство по кредитному долгу если судебный приказ был вынесен семь лет назад?
, олег, г. Уфа
Добрый день, Олег.
Может, если в течении семи лет срок предъявления приказа прерывался.
В силу ч. 1 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
В силу ч. 2 ст. 22 Закона после перерыва течение срока возобновляется, а время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
С уважением, Шестериков Александр