Если да, то как будет проходить сделка?
Здравствуйте
Такой вопрос , продаю квартиру которая находится в ипотеке за 1 750 000, погасить осталось 865 000 рублей
У меня хотят купить квартиру через материнский капитал , возможно ли такое ?если да, то как будет проходить сделка ?
Здравствуйте.
погасить осталось 865 000 рублей У меня хотят купить квартиру через материнский капитал, возможно ли такое ?
1. Заключение Предварительного договора купли-продажи квартиры и внесение аванса, который позволит Вам погасить задолженность по ипотеке перед Банком.
2. Снятие обременения с квартиры.
3. Регистрация перехода права собственности на квартиру к Покупателю (возможно внесение еще денежных средств).
4. Подача документов в Пенсионный фонд РФ
5. Перечисление средств материнского капитала.
Этапы примерные, поскольку нужно знать стоимость квартиры, размер мат. капитала, привлекают ли Покупатели заемные средства, исполнилось ли ребенку Покупателей 3 года (тому, на которого был выдан материнский капитал).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна