И есть ли подводные камни при покупке такой земли?

Добрый день ,нужна ваша консультация .

У меня есть в продаже арендная земля ,вопрос по оформлению ,как вообще происходит эта процедура переуступки права аренды? И есть ли подводные камни при покупке такой земли?

, Екатерина Круглякова, г. Москва
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

Процедура переуступки права аренды происходит в виде передачи договора (уступка прав и обязанностей), иначе перенайм.

Подводные камни есть. В частности, с 2015 г. запрещен перенайм по договору аренды земельного участка, если право аренды такого участка получено на торгах.