" при признании страховой компанией "тотал возмещение имущества, аналогично утраченному?

Добрый день. Есть ли возможность, цитата из общих правил Альфа страхование: "11.3. Страховая выплата производится путем выплаты денежных средств или предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу..." при признании страховой компанией "тотал" возмещение имущества, аналогично утраченному?

Уточнение от клиента
Павел, добрый день. С точностью наоборот. Страховая готова возместить полностью стоимость машины в денежном эквиваленте. Но машина кредитная и кредит достаточно свежий, всего 2 месяца и стоимость КАСКО не покрывает всю стоимость кредита, выгодоприобретатель в нашем случае банк. И после выплаты от страховой, мы остаемся еще должны банку. А есть ли возможность заменить денежную компенсацию на возмещение имуществом, аналогичным утраченному имуществу? И мы также продолжали бы платить кредит. Аналогичная машина в салоне, где мы брали её в кредит есть в наличии. В страховой нам сегодня сказали, что нет так нельзя, но мне кажется, что они лукавят.
, Татьяна, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Татьяна, добрый день! Рады вам.

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы просто приводи цитату из договора. А в чём собственно заключается ваш вопрос?

Догадываюсь, что возможно, вы хотели спросить так: можно ли изменить решение страховой с возмещения имуществом, на возмещение деньгами.

Ответ: да можно. Если в переговорах с вами компания не идёт на такое — будет длительный процесс. Сначала — досудебный, затем судебный. Имеет ли это смысл — да, имеет.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.