Считаются ли первые двое детей сиротами?

Я состою в браке с женщиной. У неё двое детей . И третий ребёнок наш общий. Оте первых двух детей погиб, но в браке они не состояли. Считаются ли первые двое детей сиротами?

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Считаются ли первые двое детей сиротами?

 нет, ведь у них есть мать, которая родительских прав не лишена, жива-здорова. Сирота — это тот, кто потерял обоих родителей или единственного родителя.

Они могут быть лицами, потерявшими кормильца, при условии, что отцовство умершего в отношении детей установлено в ЗАГСе или в судебном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо